城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
26路
无锡 26路公交车
26路(锡惠公园(运河西路)--雪堰桥公交停车场)
始 发 站
锡惠公园(运河西路)
终 点 站
雪堰桥公交停车场
总 里 程
27.9公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
锡惠公园(运河西路)
江南家舍
供电局
大王基
胜利新村
河埒口
上里东(梁溪路)
苏大附属无锡九院
张巷
荣巷
公益路(梁溪路)
梅园立交(钱荣路)
江原医院(钱荣路)
东山
西山
惠山国家森林公园(钱荣路)
省交通学校(蒋巷)
陈漕湾
勤新
工业园东
工业园西
上秦巷
历村
赤墩里
舜柯村
井亭里
园区环路
无锡职教园
西环线
九龙湾
杜巷路(钱胡路)
刘闾路(钱胡路)
联合路(钱胡路)
张舍(胡埭路)
月季路(胡埭路)
胡埭路(环镇北路)
胡埭停车场
花汇苑二区
花汇苑一期
沪宜路(胡埭人民路)
马巷
气动元件厂
岸前路(钱胡路)
龙延经济园区
马家桥
胡埭(龙延村)
雪堰桥公交停车场
26路(雪堰桥公交停车场--锡惠公园(惠河路))
始 发 站
雪堰桥公交停车场
终 点 站
锡惠公园(惠河路)
总 里 程
28.6公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
雪堰桥公交停车场
胡埭(龙延村)
马家桥
龙延经济园区
岸前路(钱胡路)
气动元件厂
马巷
沪宜路(胡埭人民路)
花汇苑一期
花汇苑二区
胡埭停车场
胡埭路(环镇北路)
月季路(胡埭路)
张舍(钱胡路)
联合路(钱胡路)
刘闾路(钱胡路)
杜巷路(钱胡路)
九龙湾
西环线
无锡职教园
园区环路
井亭里
舜柯村(钱胡路)
赤墩里
历村
上秦巷
工业园西
工业园东
勤新
陈漕湾
省交通学校(蒋巷)
惠山国家森林公园(钱荣路)
西山
东山
江原医院(钱荣路)
梅园立交(钱荣路)
公益路(梁溪路)
荣巷
张巷
苏大附属无锡九院
上里东(梁溪路)
河埒口
江大附院北院
青山湾
青山支路(惠河路)
锡惠公园(惠河路)
无锡
公交
公交时刻表
26路