城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
23路支
无锡 23路支公交车
23路支 相关线路
23路(运河西路公交停车场--无锡中央车站)
始 发 站
运河西路公交停车场
终 点 站
无锡中央车站
总 里 程
26公里
首末班车
05:20 - 19:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
运河西路公交停车场
新安
新安睦邻中心
新安花苑一区
感知博览园
净慧东道
净慧西道
袁塘桥
华庄街道
华庄
华庄桥
瑞景道(震泽路)
丰登桥
吴都路(南湖大道)
和畅路(南湖大道)
观山路(南湖大道)
永昌桥
无锡市车辆管理所
大通路(南湖大道)
梁南桥
梁东路(南湖大道)
中南分公司
金石东路(南湖大道)
双庆桥
芦庄一区
南湖大道(金城路)
五星家园(金城路)
人民医院
沁园新村
沁扬市场
南扬新村
永和路(清扬路)
清扬路(永乐路)
南禅寺
东林书院
人民东路
市人力资源市场
兴昌路(通益路)
无锡中央车站
23路(无锡中央车站--运河西路公交停车场)
始 发 站
无锡中央车站
终 点 站
运河西路公交停车场
总 里 程
26.7公里
首末班车
05:20 - 19:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
无锡中央车站
广瑞路(锡沪西路)
市人力资源市场
人民东路
东林书院
南禅寺
清扬路(永乐路)
永和路(清扬路)
南扬新村
沁扬市场
沁园新村
人民医院
五星家园(金城路)
南湖大道(金城路)
芦庄一区
双庆桥
金石东路(南湖大道)
中南分公司
梁东路(南湖大道)
梁南桥
大通路(南湖大道)
无锡市车辆管理所
永昌桥
观山路(南湖大道)
和畅路(南湖大道)
吴都路(南湖大道)
丰登桥
瑞景道(震泽路)
华庄桥
华庄
华庄街道
袁塘桥
净慧西道
感知博览园
新安花苑一区
新安睦邻中心
新安
宏开路(运河西路)
运河西路公交停车场
23路区(运河西路公交停车场--南禅寺)
始 发 站
运河西路公交停车场
终 点 站
南禅寺
总 里 程
21.6公里
运营时间
09:08-17:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
运河西路公交停车场
新安
新安睦邻中心
新安花苑一区
感知博览园
净慧东道
净慧西道
袁塘桥
华庄街道
华庄
华庄桥
瑞景道(震泽路)
丰登桥
吴都路(南湖大道)
和畅路(南湖大道)
观山路(南湖大道)
永昌桥
无锡市车辆管理所
大通路(南湖大道)
梁南桥
梁东路(南湖大道)
中南分公司
金石东路(南湖大道)
双庆桥
芦庄一区
南湖大道(金城路)
五星家园(金城路)
人民医院
沁园新村
沁扬市场
南扬新村
永和路(清扬路)
清扬路(永乐路)
南禅寺
23路区(南禅寺--运河西路公交停车场)
始 发 站
南禅寺
终 点 站
运河西路公交停车场
总 里 程
22.9公里
运营时间
07:09-17:59 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
南禅寺
新生路(学前东路)
二院(中山路)
朝阳广场
清扬路(永乐路)
永和路(清扬路)
南扬新村
沁扬市场
沁园新村
人民医院
五星家园(金城路)
南湖大道(金城路)
芦庄一区
双庆桥
金石东路(南湖大道)
中南分公司
梁东路(南湖大道)
梁南桥
大通路(南湖大道)
无锡市车辆管理所
永昌桥
观山路(南湖大道)
和畅路(南湖大道)
吴都路(南湖大道)
丰登桥
瑞景道(震泽路)
华庄桥
华庄
华庄街道
袁塘桥
净慧西道
感知博览园
新安花苑一区
新安睦邻中心
新安
宏开路(运河西路)
运河西路公交停车场
无锡
公交
公交时刻表
23路支