城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
20路
无锡 20路公交车
20路(无锡汽车站--蠡湖中央公园)
始 发 站
无锡汽车站
终 点 站
蠡湖中央公园
总 里 程
14.2公里
首末班车
06:15 - 21:44
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
无锡汽车站
庆丰桥
北栅口
火车站
胜利门(中山路)
大东方百货
健康路(人民中路)
五爱广场(五爱路)
梁溪大桥(五爱路)
无锡公交
溪北新村
青祁路(梁清路)
蠡溪桥
景鸿苑
建筑路(蠡溪路)
体育中心西大门
中南西路(蠡溪路)
望山路(蠡溪路)
隐秀路
蠡湖广场
蠡园
蠡湖中央公园
20路(蠡湖中央公园--无锡汽车站)
始 发 站
蠡湖中央公园
终 点 站
无锡汽车站
总 里 程
14公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
蠡湖中央公园
蠡园
蠡湖广场
金城西路(蠡溪路)
隐秀路
望山路(蠡溪路)
中南西路(蠡溪路)
体育中心西大门
溪南路(蠡溪路)
建筑路(蠡溪路)
景鸿苑
蠡溪路(梁清路)
青祁路(梁清路)
溪北新村
无锡公交
梁溪大桥(五爱路)
五爱广场(五爱路)
健康路(人民中路)
大东方百货
胜利门(书院弄)
火车站
北栅口
庆丰桥
无锡汽车站
无锡
公交
公交时刻表
20路