城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
150路
无锡 150路公交车
150路(公交三场--欧陆风情街)
始 发 站
公交三场
终 点 站
欧陆风情街
总 里 程
13公里
运营时间
定时发车06:00 06:40 07:09 08:00 09:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:00 16:30 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
公交三场
清名路(中南路)
中南路
京师律师大厦
新联
南湖大道(金城路)
五星家园(金城路)
人民医院
五星桥
旺庄路(城南路)
新光北桥
新光南桥
长江南路(高浪路)
机场路(高浪路)
新区国际礼拜堂(锡士路)
欧陆风情街
150路(欧陆风情街--公交三场)
始 发 站
欧陆风情街
终 点 站
公交三场
总 里 程
12公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
欧陆风情街
机场路(高浪路)
高浪路(长江南路)
丰年桥
新光南桥
新光北桥
利民桥
五星桥
人民医院
五星家园(金城路)
南湖大道(金城路)
新联
京师律师大厦
中南路
清名路(中南路)
公交三场
无锡
公交
公交时刻表
150路