城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
12路
无锡 12路公交车
12路(旅游商贸学校--南禅寺)
始 发 站
旅游商贸学校
终 点 站
南禅寺
总 里 程
14.6公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
旅游商贸学校
广石家园
新街家园
北环路(石澄路)
石澄路
石澄路(天一路)
凤翔路(天一路)
天一街
凤宾路(天一路)
惠山大道
林新路(惠山大道)
塘头
彩印厂
庄前新村
北滨路(锡澄路)
江海路(锡澄路)
民丰路(锡澄路)
梨花庄
北栅口
火车站
高墩桥(县前街)
中山路(县前街)
大东方百货
中山路(学前东路)
解放东路(学前东路)
南禅寺
12路(南禅寺--旅游商贸学校)
始 发 站
南禅寺
终 点 站
旅游商贸学校
总 里 程
14.5公里
首末班车
06:14 - 19:44
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
南禅寺
二院(中山路)
崇宁路(中山路)
大东方百货
中山路(县前街)
高墩桥(县前街)
火车站
北栅口
梨花庄(锡澄二村)
民丰路(锡澄路)
江海路(锡澄路)
北滨路(锡澄路)
庄前新村
彩印厂
塘头
林新路(惠山大道)
惠山大道
凤宾路(天一路)
天一街
凤翔路(天一路)
石澄路(天一路)
石澄路
北环路(石澄路)
新街家园
广石家园
旅游商贸学校
12路 相关线路
12路支线(欧典家园--南禅寺)
始 发 站
欧典家园
终 点 站
南禅寺
总 里 程
5.7公里
运营时间
定时发车06:20 07:15 08:10 09:05 10:00 10:55 11:50 12:45 13:40 14:35 15:30 16:25 17:20 18:22
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
欧典家园
金海里
学前东路(长江北路)
风雷新村
春晖新村
市人力资源市场(塔影桥)
人民东路
东林书院
槐古桥
南禅寺
12路支线(二院(中山路)--欧典家园)
始 发 站
二院(中山路)
终 点 站
欧典家园
总 里 程
6.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
二院(中山路)
新生路(学前东路)
槐古桥
东林书院
人民东路
市人力资源市场(塔影桥)
春晖新村
风雷新村
学前东路(长江北路)
金海里
太湖大道(苏巷路)
欧典家园
无锡
公交
公交时刻表
12路