城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
105路
无锡 105路公交车
105路(新城分公司--中山路(学前东路))
始 发 站
新城分公司
终 点 站
中山路(学前东路)
总 里 程
21.1公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
新城分公司
横山寺
慧泽路(缘溪道)
锦溪道(震泽路)
震泽路(蠡湖大道)
江大东门
天鹅湖花园
高浪路(蠡湖大道)
万顺道(大通路)
万科魅力之城(万顺道)
迎蠡二路
五湖大道(周新路)
新园路(周新路)
锡南路(周新路)
周新路(立信大道)
贡湖大道(大通路)
东绛
圩田里桥
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城路(贡湖大道)
金城新村
公交三场(贡湖大道)
公交三场(红星路)
金星村
中北新村
阳光广场(瑞博口腔)
盛新大桥
曹张新村(永乐西路)
永乐西路
清扬路(永乐路)
跨塘桥(南长街)
二院(中山路)
中山路(学前东路)
105路(中山路(学前东路)--新城分公司)
始 发 站
中山路(学前东路)
终 点 站
新城分公司
总 里 程
21.2公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
中山路(学前东路)
南禅寺
跨塘桥(南长街)
清扬路(永乐路)
永乐西路
曹张新村(永乐西路)
盛新大桥
阳光广场(瑞博口腔)
中北新村
金星村
公交三场(红星路)
公交三场(贡湖大道)
金城新村
金城路(贡湖大道)
金城湾
金石路(贡湖大道)
圩田里桥
东绛
贡湖大道(大通路)
周新路(立信大道)
锡南路(周新路)
新园路(周新路)
五湖大道(周新路)
迎蠡二路
万科魅力之城(周新路)
周新西路(蠡湖大道)
大通路(蠡湖大道)
高浪路(蠡湖大道)
天鹅湖花园
江大东门
震泽路(蠡湖大道)
锦溪道(震泽路)
慧泽路(缘溪道)
横山寺
新城分公司
105路 相关线路
105路支线(新城分公司--公交三场(贡湖大道))
始 发 站
新城分公司
终 点 站
公交三场(贡湖大道)
总 里 程
15.8公里
运营时间
定时发车06:30 08:40 10:50 13:00 15:20 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
新城分公司
横山寺
蠡湖大道
锦溪道(震泽路)
山水路(震泽路)
路耿下
袁家湾
长广溪桥(金石路)
长广溪公园
周道巷
威尼斯花园
利农桥
崇德桥
金石路
金石桥
金城湾
金城路(贡湖大道)
金城新村
公交三场(贡湖大道)
105路支线(公交三场(贡湖大道)--新城分公司)
始 发 站
公交三场(贡湖大道)
终 点 站
新城分公司
总 里 程
15.8公里
运营时间
定时发车07:07 09:17 11:27 13:37 15:57 18:17
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
公交三场(贡湖大道)
金城新村
金城路(贡湖大道)
金城湾
金石桥
金石路
崇德桥
利农桥
威尼斯花园
周道巷
长广溪公园
长广溪桥(金石路)
袁家湾
路耿下
山水路(震泽路)
锦溪道(震泽路)
蠡湖大道(华莱坞)
横山寺
新城分公司
无锡
公交
公交时刻表
105路