- 始 发 站华天饭店
- 终 点 站东泉路停车场
- 总 里 程10公里
- 运营时间
4月至10月 07:45-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 08:00-22:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司乌鲁木齐公交集团
4月至10月 07:45-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 08:00-22:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:30-22:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
4月至10月 07:30-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟