城市生活网
乌鲁木齐
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
915路西段
乌鲁木齐 915路西段公交车
915路西段(大湾南路--火车南站)
始 发 站
大湾南路
终 点 站
火车南站
总 里 程
6.5公里
首末班车
07:30 - 22:30
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐公交集团
沿途车站
大湾南路
大湾南路西
巴哈尔路
科信学院
动物园
英阿瓦提路
塑料厂
珠江路口
和平桥
钱塘江路
长江路
火车南站
915路西段(火车南站--大湾南路)
始 发 站
火车南站
终 点 站
大湾南路
总 里 程
6.3公里
运营时间
07:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰16分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
火车南站
长江路
钱塘江路
和平桥
塑料厂
英阿瓦提路
动物园
科信学院
巴哈尔路
大湾南路西
大湾南路
915路西段 相关线路
915路(体育学校--火车南站)
始 发 站
体育学校
终 点 站
火车南站
总 里 程
9.2公里
首末班车
07:30 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐公交集团
沿途车站
体育学校
训练基地
农贸市场
红二电小区
边防局
大湾南路东
大湾南路
大湾南路西
巴哈尔路
科信学院
南公园
英阿瓦提路
塑料厂
珠江路口
和平桥
钱塘江路
长江路
火车南站
915路(火车南站--体育学校)
始 发 站
火车南站
终 点 站
体育学校
总 里 程
9公里
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
火车南站
长江路
钱塘江路
和平桥
塑料厂
英阿瓦提路
动物园
科信学院
巴哈尔路
大湾南路西
大湾南路
大湾南路东
边防局
红二电小区
农贸市场
训练基地
体育学校
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
915路西段