城市生活网
乌鲁木齐
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
51路
乌鲁木齐 51路公交车
51路(T3航站楼--三屯碑)
始 发 站
T3航站楼
终 点 站
三屯碑
总 里 程
23.6公里
运营时间
4月至9月 07:30-22:30 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 07:20-22:30 30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
T3航站楼
国际机场
迎宾路公交车场
管理站
九运司
机修厂
立交桥
迎宾路
科技园路口
石油新村
开发区口岸
外运司
邮电学校
军企公司
天山五交化
旧货市场
机电市场
黑山头
水泵厂
油运司
大修厂
中心血站
头宫
博物馆
哈密路
西虹西路
红山市场
新疆日报社
文化宫
碾子沟
冷库
长江路
钱塘江路
建机厂
团结路
新华南路
英阿瓦提路口
动物园
三屯碑
51路(三屯碑--T3航站楼)
始 发 站
三屯碑
终 点 站
T3航站楼
总 里 程
22.7公里
首末班车
07:30 - 23:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
三屯碑
动物园
英阿瓦提路口
新华南路
团结路
建机厂
钱塘江路
长江路
冷库
文化宫
新疆日报社
友好南路
明园西路
博物馆
头宫
中心血站
大修厂
油运司
水泵厂
黑山头
机电市场
旧货市场
天山五交化
军企公司
汽配城
外运司
开发区口岸
石油新村
科技园路口
迎宾路
立交桥
机修厂
九运司
管理站
迎宾路公交车场
T2航站楼
T3航站楼
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
51路