城市生活网
乌鲁木齐
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
5001路主线
乌鲁木齐 5001路主线公交车
5001路主线 相关线路
5001路(铁六中--乌鲁木齐站南广场)
始 发 站
铁六中
终 点 站
乌鲁木齐站南广场
总 里 程
19.6公里
首末班车
07:30 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
铁六中
十二街
煤气站
十四街
铁西公园
火车西站
七十四中学
西站医院
家属区
老站
岔路口
二工区
212站
转运站
北站
邮局
北三路
北二路
红星站
统管办
迎宾路
科技园路口
石油新村
开发区口岸
外运司
友好时尚购物城
冶建
黄金医院
庐山街
乌鲁木齐站南广场
5001路(乌鲁木齐站南广场--铁六中)
始 发 站
乌鲁木齐站南广场
终 点 站
铁六中
总 里 程
21.5公里
首末班车
07:30 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
乌鲁木齐站南广场
锦绣四街
乌鲁木齐站北广场
荣盛五街
庐山街
黄金医院
汽配城
外运司
开发区口岸
石油新村
科技园路口
迎宾路
统管办
红星站
北二路
北三路
邮局
北站
转运站
212站
二工区
岔路口
老站
家属区
西站医院
七十四中学
火车西站
铁西公园
十四街
煤气站
十二街
铁六中
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
5001路主线