- 始 发 站颐和花园
- 终 点 站北门群艺馆
- 总 里 程22.5公里
- 运营时间
1月至3月/11月/12月 07:50-21:40 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
4月至10月 07:30-22:10 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司乌鲁木齐公交集团
1月至3月/11月/12月 07:50-21:40 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
4月至10月 07:30-22:10 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:50-22:00 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
4月至10月 07:30-22:30 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟