城市生活网
乌鲁木齐
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
机场大巴
旅游专线
地铁
普通公交
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
16路南段
乌鲁木齐 16路南段公交车
16路南段 相关线路
16路(红雁池--火车南站)
始 发 站
红雁池
终 点 站
火车南站
总 里 程
9.3公里
首末班车
07:30 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
红雁池
加气站
向东站
南校区
延安宾馆
赛马场路
八户梁
六十五中学
丝绸之路宾馆
民族医院
边疆宾馆
延安公园
新疆实验中学
二道桥
团结路
建机厂
钱塘江路
长江路
火车南站
16路(火车南站--红雁池)
始 发 站
火车南站
终 点 站
红雁池
总 里 程
9.1公里
首末班车
07:30 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
乌鲁木齐珍宝巴士客运公司
沿途车站
火车南站
长江路
钱塘江路
建机厂
团结路
二道桥
新疆实验中学
延安公园
边疆宾馆
民族医院
丝绸之路宾馆
六十五中学
八户梁
赛马场路
延安宾馆
南校区
向东站
加气站
红雁池
乌鲁木齐
公交
公交时刻表
16路南段