城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
游1路
芜湖 游1路
游1路(方特梦幻王国--港一路公交枢纽)
始 发 站
方特梦幻王国
终 点 站
港一路公交枢纽
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
旅游专线
所属公司
芜湖公交集团第三分公司
沿途车站
方特梦幻王国
第一人民医院
安澜路赤铸山路
政务中心·市民服务中心
赤铸山路河清路
第一中学西
大阳垾公园东
新华联梦想城
南翔万商1号站
阳天路口
万春西路
大阳垾公园北
阳瀚路口
祥泰路口
鸠江区法院
十里牌
十里牌立交桥
鸠江区政府
颐景湾畔
莲塘新村
莲塘牡丹园
景观大道东
景观大道西
景江东方
杨家门
港一路公交枢纽
游1路(港一路公交枢纽--方特梦幻王国)
始 发 站
港一路公交枢纽
终 点 站
方特梦幻王国
总 里 程
16.4公里
首末班车
06:10 - 19:50
基本票价
1~2元
公交类型
旅游专线
所属公司
芜湖公交集团第三分公司
沿途车站
港一路公交枢纽
芜湖长江大桥
芜湖科技馆
银湖北路天柱山路
方特欢乐世界南
莲塘牡丹园
莲塘新村
颐景湾畔
鸠江区政府
十里牌立交桥站
十里牌
鸠江区法院
祥盛路
鸠兹家苑西
鸠兹家苑北
大阳垾公园西
大阳垾湿地公园
育才路
阳天路口
南翔万商1号站
新华联梦想城
大阳垾公园东
第一中学西
赤铸山路中江大道
政务中心·市民服务中心
赤铸山路海晏路
第一人民医院
方特梦幻王国
芜湖
公交
公交时刻表
游1路