城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
机场巴士宣城客运总站线
芜湖 机场巴士宣城客运总站线
机场巴士宣城客运总站线(宣城客运总站--芜宣机场)
始 发 站
宣城客运总站
终 点 站
芜宣机场
总 里 程
36.1公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 10:30 13:30 15:00 17:00
基本票价
10元
公交类型
机场大巴
沿途车站
宣城客运总站
杜鹃路站
十二中西校区
石板桥居委会
敬亭山茶场
芜宣机场
机场巴士宣城客运总站线(芜宣机场--宣城客运总站)
始 发 站
芜宣机场
终 点 站
宣城客运总站
总 里 程
35.3公里
运营时间
定时发车08:30 11:30 12:30 15:20 18:00 19:30
基本票价
10元
公交类型
机场大巴
沿途车站
芜宣机场
敬亭山茶场
石板桥居委会
十二中西校区
杜鹃路站
宣城客运总站
芜湖
公交
公交时刻表
机场巴士宣城客运总站线