城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
627路
芜湖 627路公交车
627路(烟厂--烟厂)
始 发 站
烟厂
终 点 站
烟厂
总 里 程
9.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
烟厂
红花山路九华南路
红花山路花津南路
红花山西路
中山南路3号站
师大附小西校区
乌霞山路口
十里江湾公园
文昌西路口
芦花荡公园
商贸学院
马场村
文津小区
博览中心南
博览中心·中医医院
中医药高专
烟厂
芜湖
公交
公交时刻表
627路