城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
506路晚班
芜湖 506路晚班公交车
506路晚班(无为市城西公交站--芜湖汽车站)
始 发 站
无为市城西公交站
终 点 站
芜湖汽车站
总 里 程
52.5公里
运营时间
定时发车17:30 18:30 19:30 20:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰公交有限责任公司
沿途车站
无为市城西公交站
人民广场
东方大市场
福渡镇政府
建材大市场
新河
经济开发区
新陡路口
忠台村
双鲁村
华龙
流四村
三元村
三汊河
汤马路口
雍南新街
杨坝村
天和苑
芜湖汽车站
506路晚班 相关线路
506路(无为城西公交站--电讯大楼)
始 发 站
无为城西公交站
终 点 站
电讯大楼
总 里 程
62公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰公交有限责任公司
沿途车站
无为城西公交站
无为老汽车南站
锁埂路
城南公交枢纽站
无为市城南公交枢纽
东方大市场
福渡镇政府
长坝加油站
新河路口
无为经济开发区
新陡路口
忠台
双鲁村
华龙
流泗村
三元村
三汊河
汤马路口
皖江学院(西门)
雍南新街
长江大桥收费站
芜湖科技馆
莲塘牡丹园
市交警支队
天和苑
芜湖汽车站
广电中心
徽商城
电讯大楼
506路(电讯大楼--无为市城西公交站)
始 发 站
电讯大楼
终 点 站
无为市城西公交站
总 里 程
62.2公里
首末班车
06:15 - 18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰公交有限责任公司
沿途车站
电讯大楼
徽商城
广电中心
芜湖汽车站
天和苑
市交警支队
莲塘牡丹园
芜湖科技馆
长江大桥收费站
雍南新街
汤马路口
三汊河(黄村)
三元村
流泗村
华龙
三卓韩一工厂
双鲁村
忠台
新陡路口
新河
长坝加油站
建材大市场
福渡镇政府
东方大市场
无为市城南公交枢纽
无为老汽车南站
无为市城西公交站
芜湖
公交
公交时刻表
506路晚班