城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
505路支线
芜湖 505路支线公交车
505路支线(南陵客运中心--弋矶山医院)
始 发 站
南陵客运中心
终 点 站
弋矶山医院
总 里 程
61.1公里
运营时间
定时发车05:50 06:50 07:50 09:05 13:20
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
南陵客运中心
籍山镇政府
南陵县政府
新世纪大酒店
和顺路口
原汽车东站
金街华府
金色城品
东方花园
安南中国
九连路口
高坝
张公渡
东七路口
雨田润国际
窑头
一甲
仙坊
许镇司法所
太丰路口
许镇商城
十八姓
龙潭小学
大浦新村
大浦
黄塘中学
黄塘
奎湖派出所
奎湖
孟家庄
牌坊村
陶村
芜湖海螺医院
白马山路3号站
芜湖南站西
九华南路峨山路
柏庄春暖花开
柏庄丽城
国际会展中心·中医医院
奥体中心
中江桥北
第二人民医院
弋矶山医院
505路支线(弋矶山医院--南陵客运中心)
始 发 站
弋矶山医院
终 点 站
南陵客运中心
总 里 程
61.9公里
运营时间
定时发车08:45 10:00 11:00 12:00 16:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
弋矶山医院
第二人民医院
中江桥北
奥体中心
国际会展中心·中医医院
柏庄丽城
柏庄春暖花开
九华南路峨山路
芜湖南站西
芜湖海螺医院
陶村
九华南路口
湾石路口
牌坊村
孟家庄
奎湖
奎湖派出所
黄塘
黄塘中学
大浦
大浦新村
龙潭小学
十八姓
许镇商城
太丰路口
许镇司法所
仙坊
一甲
窑头
雨田润国际
东七路口
张公渡
高坝
九连路口
东方花园
金色城品
金街华府
原汽车东站
和顺路口
新世纪大酒店
南陵县政府
籍山镇政府
南陵客运中心
505路支线 相关线路
505路(南陵客运中心--电讯大楼)
始 发 站
南陵客运中心
终 点 站
电讯大楼
总 里 程
58.6公里
首末班车
05:10 - 18:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰公交
沿途车站
南陵客运中心
萃英园中学
籍山镇政府
南陵县政府
新世纪大酒店
和顺路口
原汽车东站
金街华府
金色城品
东方花园
城东大货车停车场
安南国际
九连路口
高坝
张公渡
东七路口
雨田润国际
窑头
一甲
仙坊
许镇司法所
太丰路口
许镇商城
十八姓
龙潭小学
大浦新村
大浦
黄塘中学
黄塘
奎湖派出所
奎湖
孟家庄
湾石路口
新义
八里湾大桥南
陶村
芜湖海螺医院
白马山路3号站
芜湖南站西
九华南路峨山路
柏庄春暖花开
柏庄丽城
博览中心·中医医院
奥体中心
中江桥北
第三中学
徽商城
电讯大楼
505路(电讯大楼--南陵客运中心)
始 发 站
电讯大楼
终 点 站
南陵客运中心
总 里 程
58.7公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰公交
沿途车站
电讯大楼
徽商城
第二人民医院
中江桥北
奥体中心
博览中心·中医医院
柏庄丽城
柏庄春暖花开
九华南路峨山路
芜湖南站(西)
白马山路3号站
芜湖海螺医院
陶村
八里湾大桥南
九华南路口
湾石路口
孟家庄
奎湖
奎湖派出所
黄塘
黄塘中学
大浦
大浦新村
龙潭小学
十八姓
许镇商城
太丰路口
许镇司法所
仙坊
临时站
一甲
窑头
雨田润国际
东七路口
张公渡
高坝
九连路口
安南中国
城东大货车停车场
东方花园
金色城品
金街华府
原汽车东站
和顺路口
新世纪大酒店
南陵县政府
籍山镇政府
萃英园中学
南陵客运中心
芜湖
公交
公交时刻表
505路支线