城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
29路区间空调
芜湖 29路区间空调公交车
29路区间空调 相关线路
29路(李巷--金石新城)
始 发 站
李巷
终 点 站
金石新城
总 里 程
18.5公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公交集团第四分公司
沿途车站
李巷
烟厂
中建五百米(江南春城)
弋江嘉园
弋江嘉园二期
弋江嘉园二期东
师大附小东校区
弋江嘉园三期
文津东路
马饮
九华路峨山路
高新开发区
公交驾校
围山
二七一大队
火龙岗
火龙岗中学
白马小区
芜湖海螺医院
弋江交警中队
永胜村
陶村
八里湾大桥南
清居
九华南路口
金石新城
29路(金石新城--李巷)
始 发 站
金石新城
终 点 站
李巷
总 里 程
21.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公交集团第四分公司
沿途车站
金石新城
九华南路口
清居
八里湾大桥南
陶村
永胜村
外赵村
弋江交警中队
白马小区
火龙岗中学
火龙岗
二七一大队
围山
公交驾校
高新开发区
九华南路峨山路
马饮
文津东路
弋江嘉园三期
师大附小东校区
弋江嘉园二期东
弋江嘉园二期
弋江嘉园
中建五百米
烟厂
奥体中心南
弋江区检察院
弋江区政府西
弋江区政府
中江新村
南关
李巷
芜湖
公交
公交时刻表
29路区间空调