城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
28路
芜湖 28路公交车
28路(镜湖世纪城--镜湖世纪城)
始 发 站
镜湖世纪城
终 点 站
镜湖世纪城
总 里 程
18公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
镜湖世纪城
黄山东路1号站
黄山东路2号站
小平山
北塘小学
卡子街
荟萃中学
第二人民医院
北门
二街
新百大厦
锦天花苑
青山街小区
新市口(北)
吉和路
王稼祥纪念园
第十一中学
赭山路口
健美小区
弋矶山站
健美小区
长盛医院
供水总公司
五一广场西
五一广场东
芜湖站西广场(下客点)
芜湖站西广场(上客点)
长途汽车站
联盛广场
神山口(南)
段家园
黄山东路2号站
黄山东路1号站
镜湖世纪城
28路(荆江西路停车场--黄池)
始 发 站
荆江西路停车场
终 点 站
黄池
总 里 程
25.3公里
首末班车
07:30 - 16:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰公交有限责任公司;芜湖县客运分公司
沿途车站
荆江西路停车场
千家惠
中央公馆
东湖公园
区总医院
东湖学校
东湖上郡
御景湾
蟠龙山庄
碧园小区
乐泰创业园
英派瑞
蟠龙路口
蜜蜂大观园
喇叭口
窑厂
芜湖农村党建馆
葛村
西园
九十殿
敏灵观
敏灵新村
敬老院
马步塘
横岗大舞台
横岗学校
大石碑
小石碑
黄池
28路(黄池--荆江西路停车场)
始 发 站
黄池
终 点 站
荆江西路停车场
总 里 程
25.2公里
首末班车
06:30 - 16:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖运泰集团;芜湖县客运分公司
沿途车站
黄池
小石碑
大石碑
横岗学校
横岗大舞台
马步塘
敬老院
敏灵新村
敏灵观
九十殿
西园
葛村
芜湖农村党建馆
窑厂
喇叭口
蜜蜂大观园
蟠龙路口
英派瑞
乐泰创业园
碧园小区
蟠龙山庄
御景湾
东湖上郡
东湖学校
区总医院
东湖公园
中央公馆
千家惠
荆江西路停车场
芜湖
公交
公交时刻表
28路