城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
232路
芜湖 232路公交车
232路(峨桥公交首末站--响水涧)
始 发 站
峨桥公交首末站
终 点 站
响水涧
总 里 程
9.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公共交通集团
沿途车站
峨桥公交首末站
浮山村委会
浮峨路口
徐屋
七窗
丰裕党群服务中心
盛屋
东形
河滩
上崔
崔山
响水涧
232路(响水涧--峨桥公交首末站)
始 发 站
响水涧
终 点 站
峨桥公交首末站
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公共交通集团有限责任公司
沿途车站
响水涧
崔山
上崔
河滩
东形
盛屋
丰裕党群服务中心
七窗
徐屋
浮峨路口
浮山村委会
峨桥公交首末站
芜湖
公交
公交时刻表
232路