城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
206路
芜湖 206路公交车
206路(芜湖南站--三山开发区停调场)
始 发 站
芜湖南站
终 点 站
三山开发区停调场
总 里 程
33.7公里
首末班车
06:40 - 19:15
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
芜湖南站
芜湖南站西
花津南路1号站
奇瑞新能源
三联锻造
高鑫国际广场
高新综合服务区
高新区创业公寓
芜湖师范学校
长江南路7号站
长江南路6号站
长江南路5号站
长江南路4号站
长江南路3号站
长江南路2号站
长江南路1号站
江南实验中学
创业大街
三山经开区管委会
磨山路
新欣传媒
三华山
三华新城
食品工业园4号站
食品工业园3号站
食品工业园2号站
食品工业园1号站
三山农贸市场
比华利山庄
三山食品开发区
荆塘垾
峨溪路口
峨溪路1号站
峨溪路2号站
三山科创中心
易通驾校
夏家湖路
远景塑胶
春洲路3号站
新兴铸管(南区)
保定团洲分校
三山开发区停调场
206路(三山开发区停调场--芜湖南站)
始 发 站
三山开发区停调场
终 点 站
芜湖南站
总 里 程
33.8公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公共交通集团有限责任公司
沿途车站
三山开发区停调场
保定团洲分校
新兴铸管(南区)
春洲路3号站
远景塑胶
夏家湖路
易通驾校
三山科创中心
峨溪路2号站
峨溪路1号站
峨溪路口
荆塘垾
三山食品开发区
比华利山庄
三山农贸市场
食品工业园1号站
食品工业园2号站
食品工业园3号站
食品工业园4号站
三华新城
三华山
新欣传媒
磨山路
三山经开区管委会
创业大街
江南实验中学
长江南路1号站
长江南路2号站
长江南路3号站
长江南路4号站
长江南路5号站
长江南路6号站
长江南路7号站
芜湖师范学校
高新区创业公寓
高新综合服务区
高鑫国际广场
三联锻造
奇瑞新能源
花津南路1号站
芜湖南站西
芜湖南站
芜湖
公交
公交时刻表
206路