城市生活网
芜湖
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
芜湖
公交
公交时刻表
118路晚班
芜湖 118路晚班公交车
118路晚班(芜湖站西广场--美的公寓)
始 发 站
芜湖站西广场
终 点 站
美的公寓
总 里 程
16.8公里
首末班车
19:45 - 22:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
芜湖站西广场
长途汽车站
世纪花园
五一广场东
天和苑
五里汀
海创·汀海壹品
赤铸山立交东
神山公园
鸠江北路
第二十八中学
涌金路
涌金路中江大道
赤铸山路中江大道
政务中心·市民服务中心
赤铸山路海晏路
第一人民医院
方特梦幻王国
方特东方神画·水上乐园
市公安局·消防支队
赤铸山路梦溪路
高速东方御府南
宜居·春水湾
临时站
临时站(万春财富广场)
纬一次路新春路
美的公寓
118路晚班(万春中学--芜湖站西广场)
始 发 站
万春中学
终 点 站
芜湖站西广场
总 里 程
15.6公里
首末班车
19:00 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
芜湖公交集团
沿途车站
万春中学
万春小学
宜居·春水湾
高速东方御府南
赤铸山路梦溪路
市公安局·消防支队
方特东方神画·水上乐园
方特梦幻王国
第一人民医院
安澜路赤铸山路
政务中心·市民服务中心
赤铸山路河清路
涌金路中江大道
涌金路
第二十八中学
鸠江北路
神山公园
赤铸山立交东
海创·汀海壹品
五里汀
汀棠公园·东方蓝海
天和苑
五一广场东
芜湖站西广场
芜湖
公交
公交时刻表
118路晚班