城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
Z235路
武汉 Z235路公交车
Z235路(武汉市新洲区邾城客运站--双柳街)
始 发 站
武汉市新洲区邾城客运站
终 点 站
双柳街
总 里 程
45.4公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
湖北客运集团新洲公交公司
沿途车站
武汉市新洲区邾城客运站
孔雀城问津兰亭
问津产业新城
龙腾大街古衡路口
龙腾大街广电大楼
龙腾大街幸福时代广场
龙腾大街区行政审批局
新施公路刘集
刘大路河口村
刘大路吴榜村
刘大路肖桥村
刘大路程远湾
刘大路汪沙畈(临时站)
刘大路易窑村
刘大路东港村
刘大路天平湖
刘大路余楼村
刘大路破月村
刘大路一场一队
刘大路一场七队
刘大路一场四队
刘大路一场九队
刘大路一场五队
刘大路二场二队
刘大路二场四队
刘大路二场五队
刘大路二场六队
刘大路三场五队
涨渡湖小学
沐家泾老年人服务中心(东行)
沐家泾老年人服务中心(西行)
刘大路三场四队
刘大路三场三队
星谷大道刘大路
星谷大道喻家湾临时站点
星谷大道向家地
星谷大道陈家路湾
星谷大道姚家淌村
星谷大道万家咀村
星谷大道华挖线
星谷大道挖沟街
星谷大道挖沟村
星谷大道磁电公司
星谷大道火箭公司
星谷大道航天产业港
星谷大道中交二航局
星谷大道武船三号门
星谷大道龙王咀
星谷大道同济航天城医院
双柳街
Z235路(双柳街--武汉市新洲区邾城客运站)
始 发 站
双柳街
终 点 站
武汉市新洲区邾城客运站
总 里 程
45公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
沿途车站
双柳街
星谷大道学林路
星谷大道同济航天城医院
星谷大道龙王咀
星谷大道武船三号门
星谷大道中交二航局
星谷大道航天产业港
星谷大道火箭公司
星谷大道磁电公司
星谷大道挖沟村
星谷大道挖沟街
星谷大道华挖线
星谷大道万家咀村
星谷大道姚家淌村
星谷大道陈家路湾
星谷大道向家地
星谷大道喻家湾(临时站)
刘大路三场三队
刘大路三场四队
沐家泾老年人服务中心
涨渡湖小学
刘大路三场五队
刘大路二场六队
刘大路二场五队
刘大路二场四队
刘大路二场二队
刘大路一场五队
刘大路一场九队
刘大路一场四队
刘大路一场七队
刘大路一场一队
刘大路破月村
刘大路余楼村
刘大路天平湖
刘大路东港村
刘大路易窑村
刘大路汪沙畈湾
刘大路程远湾
刘大路肖桥村
刘大路吴榜村
刘大路河口村
新施公路刘集
龙腾大街区行政审批局
龙腾大街幸福时代广场
龙腾大街广电大楼
龙腾大道古衡路口站
问津产业新城
孔雀城问津兰亭
武汉市新洲区邾城客运站
Z235路 相关线路
Z235路区间(沐家泾老年人服务中心--武汉市新洲区邾城客运站)
始 发 站
沐家泾老年人服务中心
终 点 站
武汉市新洲区邾城客运站
总 里 程
25.2公里
首末班车
07:20 - 19:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
沿途车站
沐家泾老年人服务中心
涨渡湖小学
刘公路三场五队
刘大路二场六队
刘大路二场五队
刘大路二场四队
刘大路二场二队
刘大路一场五队
刘大路一场九队
刘大路一场四队
刘大路一场七队
刘大路一场一队
刘大路破月村
刘大路余楼村
刘大路天平湖
刘大路东港村
刘大路易窑村
刘大路程远湾
刘大路肖桥村
刘大路吴榜村
刘大路河口村
新施公路刘集站
龙腾大街区行政审批局
龙腾大街幸福时代广场站
龙腾大街广电大楼
问津产业新城
孔雀城问津兰亭
武汉市新洲区邾城客运站
Z235路区间(武汉市新洲区邾城客运站--沐家泾老年人服务中心)
始 发 站
武汉市新洲区邾城客运站
终 点 站
沐家泾老年人服务中心
总 里 程
25.6公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
沿途车站
武汉市新洲区邾城客运站
孔雀城问津兰亭
问津产业新城
龙腾大街广电大楼
龙腾大街幸福时代广场站
龙腾大街区行政审批局
新施公路刘集站
刘大路河口村
刘大路吴榜村
刘大路肖桥村
刘大路程远湾
刘大路易窑村
刘大路东港村
刘大路天平湖
刘大路余楼村
刘大路破月村
刘大路一场一队
刘大路一场七队
刘大路一场四队
刘大路一场九队
刘大路一场五队
刘大路二场二队
刘大路二场四队
刘大路二场五队
刘大路二场六队
刘公路三场五队
涨渡湖小学
沐家泾老年人服务中心
武汉
公交
公交时刻表
Z235路