城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
Z221路
武汉 Z221路公交车
Z221路(武汉市新洲区邾城客运站--柏树村)
始 发 站
武汉市新洲区邾城客运站
终 点 站
柏树村
总 里 程
22.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖北客运集团新洲公交公司
沿途车站
武汉市新洲区邾城客运站
孔雀城问津兰亭
武汉德顺康医院
龙腾大道古衡路口站
龙腾大街广电大楼
龙腾大街幸福时代
龙腾大街区行政审批局
新施公路刘集
新施公路城关高中
新施公路陶刘村
新施公路八屋村
新施公路长岭村
新施公路熊原村
陈李路陈墩村
陈墩岗
大屋湾
王泗村
七杨湾
双河村
施家湾
致富街
孔埠街
堤围村
左六重村
左店村
柏树村
Z221路(柏树村--武汉市新洲区邾城客运站)
始 发 站
柏树村
终 点 站
武汉市新洲区邾城客运站
总 里 程
22.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
湖北客运集团新洲公交公司
沿途车站
柏树村
左店村
左六重村
堤围村
孔埠街
致富街
施家湾
双河村
七杨湾
王泗村
大屋湾
陈墩岗
陈李路陈墩村
新施公路熊原村
新施公路长岭村
新施公路八屋村
新施公路陶刘村
新施公路城关高中
新施公路刘集
龙腾大街区行政审批局
龙腾大街幸福时代广场
龙腾大街广电大楼
龙腾大道古衡路口站
武汉德顺康医院
问津产业新城
孔雀城问津兰亭
武汉市新洲区邾城客运站
武汉
公交
公交时刻表
Z221路