城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
Y309路外环
武汉 Y309路外环公交车
Y309路外环(阳逻客运站--阳逻客运站)
始 发 站
阳逻客运站
终 点 站
阳逻客运站
总 里 程
10.5公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
阳逻客运站
平江东路阳光大道
平江东路菜场
平江东路魏家湾
平江东路广电中心
平江东路南占湾
平江东路东城明珠
平江东路湖北大学阳逻校区(东行)
平江东路湖北大学阳逻校区(西行)
平江东路东城明珠
金融街中份村
军安北路金融街
军安北路营区路
长丰路阳逻中心小学
长丰北路阳逻街中心小学
长丰北路潘庙社区
长丰北路省中山医院
兴盛街口
环湖路新洲区三中
环湖路泊湖湾
环湖路柴泊湖广场
环湖路佳运花园
环湖路平江大道口
阳逻客运站
Y309路外环 相关线路
Y309路内环(阳逻客运站--阳逻客运站)
始 发 站
阳逻客运站
终 点 站
阳逻客运站
总 里 程
8.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
阳逻客运站
环湖路平江大道口
环湖路佳运花园
环湖路柴泊湖广场
环湖路泊湖湾
环湖路新洲区三中
兴盛街口
长丰北路省中山医院
长丰北路潘庙社区
长丰北路阳逻街中心小学
长丰路阳逻中心小学
军安北路营区路
军安北路金融街
金融街中份村
平江东路南占湾
平江东路广电中心
平江东路魏家湾
平江东路菜场
平江东路阳光大道
阳逻客运站
武汉
公交
公交时刻表
Y309路外环