城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
Y306路
武汉 Y306路公交车
Y306路(汽渡路中东化工--新洲区三中)
始 发 站
汽渡路中东化工
终 点 站
新洲区三中
总 里 程
6.6公里
运营时间
05:30-20:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
汽渡路中东化工
汽渡路汽渡社区卫生站
汽渡路汽渡社区
汽渡路长山村
汽渡路武船
汽渡路新光村
汽渡路新龙街口
阳逻街道办事处
汽渡路鄂发街
汽渡路阳光南路
阳光南路汽渡路口
阳光大道阳逻中队
阳光大道金融街口
阳光大道妇幼保健院
阳光大道阳逻卫生院
阳光大道摩尔城站
兴盛街
新洲区三中
Y306路(新洲区三中--汽渡路中东化工)
始 发 站
新洲区三中
终 点 站
汽渡路中东化工
总 里 程
6.6公里
运营时间
06:00-20:25 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
新洲区三中
兴盛街
阳光大道兴盛街口
阳光大道摩尔城站
阳光大道阳逻卫生院
阳光大道妇幼保健院
阳光大道金融街口
阳光大道阳逻中队
阳光南路汽渡路口
汽渡路阳光南路
汽渡路鄂发街
阳逻街道办事处
汽渡路新龙街口
汽渡路新光村
汽渡路武船
汽渡路长山村
汽渡路汽渡社区
汽渡路汽渡社区卫生站
汽渡路中东化工
武汉
公交
公交时刻表
Y306路