城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
H85路
武汉 H85路公交车
H85路(熙龙湾公交场站--市场街荷新路)
始 发 站
熙龙湾公交场站
终 点 站
市场街荷新路
总 里 程
28.2公里
运营时间
05:30-20:00 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
熙龙湾公交场站
凌云路云海路(临时站)
凌云路海景花园北区
三店中路三店派出所
三店中路金山大道口
三秀路怡华逸天地
三秀路吴祁街
三秀路东吴大道北
东吴大道三秀路
东吴大道四明路
东吴大道六顺路
七雄路东吴大道口
七雄路三中
七雄路东西湖大道口
革新大道七雄路
革新大道九通路
革新大道十全路
革新大道华新路
革新大道富民路
革新大道新胜路
革新大道台中一路武汉青创城
革新大道新城十六路
革新大道新征路
革新大道新城二十路
革新大道高桥六路
革新大道高桥四路
革新大道高桥三路
革新大道高桥二路
革新大道兴工十四路
革新大道兴工十三路
革新大道食兴路
革新大道兴工十二路
革新大道心苑路
革新大道走新路
革新大道兴工十路
革新大道兴工九路
革新大道兴工八路
革新大道兴工七路
革新大道兴工六路
革新大道燕莲路
油纱路革新大道口
油纱路荷兴路
油纱路燕岭社区
油纱路联盟西路
惠安大道油纱路
惠安大道新沟电厂
惠安大道水口
惠安大道水口西
市场街惠安大道口
市场街新沟镇小学
市场街荷新路
H85路(市场街荷新路--熙龙湾公交场站)
始 发 站
市场街荷新路
终 点 站
熙龙湾公交场站
总 里 程
28.2公里
运营时间
05:30-20:00 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
市场街荷新路
市场街新沟镇小学
市场街惠安大道口
惠安大道水口西
惠安大道水口
惠安大道新沟电厂
惠安大道油纱路
油纱路联盟西路
油纱路燕岭社区
油纱路荷兴路
油纱路革新大道口
革新大道燕莲路
革新大道兴工六路
革新大道兴工七路
革新大道兴工八路
革新大道兴工九路
革新大道兴工十路
革新大道走新路
革新大道心苑路
革新大道兴工十二路
革新大道食兴路
革新大道兴工十三路
革新大道兴工十四路
革新大道高桥二路
革新大道高桥三路
革新大道高桥四路
革新大道高桥六路
革新大道新城二十路
革新大道新征路
革新大道新城十六路
革新大道台中一路武汉青创城
革新大道新胜路
革新大道富民路
革新大道华新路
革新大道十全路
革新大道九通路
革新大道七雄路
七雄路东西湖大道口
七雄路三中
七雄路东吴大道口
东吴大道六顺路
东吴大道四明路
东吴大道三秀路
三秀路东吴大道北
三秀路吴祁街
三秀路怡华逸天地
三店中路金山大道口
三店中路三店派出所
凌云路海景花园北区
凌云路云海路(临时站)
熙龙湾公交场站
武汉
公交
公交时刻表
H85路