城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
H105路
武汉 H105路公交车
H105路(张柏路新港苑小区--金北一路地铁三店站)
始 发 站
张柏路新港苑小区
终 点 站
金北一路地铁三店站
总 里 程
13.7公里
运营时间
06:40-22:40 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团
沿途车站
张柏路新港苑小区
张柏路杜公湖一路
张柏路杜公湖二路
临空港大道京东方
临空港大道科盛路
临空港大道网安大道口
塔西路径河四路
塔西路径河中学
塔西路张柏路
张柏路径河街
径河路张柏路
径河路径河六路
径河路径河四路
径河路径河三路
径河路远洋世界
临空港大道径河路
临空港大道滨河南路
临空港大道金北二路
临空港大道金北一路
金北一路临空港大道口
金北一路协和东西湖医院
金北一路径西八路
金北一路地铁三店站
H105路(金北一路地铁三店站--张柏路新港苑小区)
始 发 站
金北一路地铁三店站
终 点 站
张柏路新港苑小区
总 里 程
13公里
运营时间
06:00-22:00 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
金北一路地铁三店站
金北一路径西八路
金北一路协和东西湖医院
临空港大道金北一路
临空港大道金北二路
临空港大道滨河南路
临空港大道径河路
径河路远洋世界
径河路径河三路
径河路径河四路
径河路径河六路
径河路张柏路
张柏路径河街
塔西路张柏路
塔西路径河中学
塔西路径河四路
临空港大道网安大道口
临空港大道科盛路
临空港大道京东方
张柏路杜公湖二路
张柏路杜公湖一路
张柏路新港苑小区
武汉
公交
公交时刻表
H105路