城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
791路
武汉 791路公交车
791路(园博园西路园博园南门--龙阳湖东路陶家岭路)
始 发 站
园博园西路园博园南门
终 点 站
龙阳湖东路陶家岭路
总 里 程
15.3公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
园博园西路园博园南门
城华路雪莲路
城华路紫润明园
城华路华润翡翠城
古田二路园博园西门
古田二路长风路
古田二路都市工业园
古田二路长丰街
古田二路解放大道口
古田二路生活一村
琴台大道铁建国际花园
琴台大道汉江苑
琴台大道琴断口
琴台大道潘家湾
琴台大道庙西湾
琴台大道金龙路
龙阳大道郭茨口
龙阳大道王家湾
龙阳大道龙阳村
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道陶家岭
康达街车友路
康达街龙阳湖东路
龙阳湖东路陶家岭路
791路(龙阳湖东路陶家岭路--园博园西路园博园南门)
始 发 站
龙阳湖东路陶家岭路
终 点 站
园博园西路园博园南门
总 里 程
16公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
龙阳湖东路陶家岭路
康达街龙阳湖东路
康达街车友路
龙阳大道南国明珠
龙阳大道陶家岭
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道龙阳村
龙阳大道王家湾
龙阳大道郭茨口
琴台大道郭茨口
琴台大道金龙路
琴台大道庙西湾
琴台大道潘家湾
琴台大道琴断口
琴台大道汉江苑
琴台大道铁建国际花园
仙女山路琴台大道
古田二路生活一村
古田二路解放大道口
古田二路长丰街
古田二路都市工业园
古田二路长风路
城华路华润翡翠城
城华路紫润明园
城华路雪莲路
园博园西路园博园南门
武汉
公交
公交时刻表
791路