城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
753路
武汉 753路公交车
753路(左岭城铁站公交场站--光谷七路公交场站)
始 发 站
左岭城铁站公交场站
终 点 站
光谷七路公交场站
总 里 程
15.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
左岭城铁站公交场站
九龙湖街杨家咀路
九龙湖街科技二路
高新大道地铁左岭站
高新大道熊双塆
高新大道流港路
左岭大道高新大道口
科技二路新湾
科技二路龙岭三路
科技二路未来二路
科技二路未来一路
科技二路贾庄路
九龙湖街五峰路
九龙湖街苏湖路
九龙湖街戴湖路
科技一路九龙湖街
科技一路八叠山
九峰一路光谷八路
顶冠峰路九峰一路
九峰二路顶冠峰路
光谷七路九峰二路
光谷七路九峰三路
光谷七路高新大道
光谷七路公交场站
753路(光谷七路公交场站--左岭城铁站公交场站)
始 发 站
光谷七路公交场站
终 点 站
左岭城铁站公交场站
总 里 程
14.9公里
首末班车
07:00 - 20:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
光谷七路公交场站
光谷七路高新大道
光谷七路九峰三路
九峰二路光谷七路
九峰一路顶冠峰路
九峰一路光谷八路
科技一路八叠山
九龙湖街戴湖路
九龙湖街苏湖路
九龙湖街五峰路
科技二路贾庄路
科技二路未来一路
科技二路未来二路
科技二路龙岭三路
科技二路新湾
高新大道地铁未来三路站
高新大道流港路
九龙湖街地铁左岭站
九龙湖街杨家咀路
左岭城铁站公交场站
武汉
公交
公交时刻表
753路