城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
727路
武汉 727路公交车
727路(堤边路游湖--武胜路江汉桥)
始 发 站
堤边路游湖
终 点 站
武胜路江汉桥
总 里 程
15.1公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
堤边路游湖
解放大道堤角
解放大道堤角公园
解放大道地铁新荣
解放大道佳园小区
解放大道丹水池
解放大道百步亭花园路
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
中山大道五福路
中山大道三阳路
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道大智路
保华街南京路
中山大道地铁江汉路站
中山大道地铁六渡桥站
中山大道民意四路
中山大道地铁武胜路站
武胜路江汉桥
727路(武胜路江汉桥--堤边路游湖)
始 发 站
武胜路江汉桥
终 点 站
堤边路游湖
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
武胜路江汉桥
中山大道地铁汉正街站
中山大道民意四路
中山大道地铁六渡桥站
中山大道地铁江汉路站
保华街黄石路
胜利街兰陵路
胜利街车站路
胜利街一元路
胜利街三阳路
胜利街六合路
胜利街张自忠路
芦沟桥路地铁黄浦路站
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
解放大道百步亭花园路
解放大道丹水池
解放大道佳园小区
解放大道地铁新荣
解放大道堤角公园
解放大道堤角
堤边路游湖
武汉
公交
公交时刻表
727路