城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
726路
武汉 726路公交车
726路(梦湖路梦湖香郡--武胜路江汉桥)
始 发 站
梦湖路梦湖香郡
终 点 站
武胜路江汉桥
总 里 程
12.7公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
梦湖路梦湖香郡
梦湖路和谐大道
和谐大道翠柏路
和谐大道青松路
罗家嘴公交场站
和谐大道姑嫂树路
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路石桥
唐家墩路地铁唐家墩站
唐家墩路唐蔡路
香港路地铁三眼桥站
香港路紫藤花园
香港路地铁香港路站
香港路儿童医院
香港路地铁苗栗路站
解放大道西马路
解放大道循礼门
解放大道新华路
解放大道中山公园
武胜路江汉桥
726路(武胜路江汉桥--梦湖路梦湖香郡)
始 发 站
武胜路江汉桥
终 点 站
梦湖路梦湖香郡
总 里 程
14.2公里
首末班车
06:35 - 21:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
武胜路江汉桥
利济南路汉正街
利济北路
京汉大道武商路
武展东路
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
香港路地铁苗栗路站
香港路儿童医院
香港路地铁香港路站
香港路紫藤花园
香港路十一医院
唐家墩路唐蔡路
唐家墩路地铁唐家墩站
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路杨汊湖
和谐大道姑嫂树路
罗家嘴公交场站
和谐大道青松路
和谐大道翠柏路
和谐大道塔子湖西路
梦湖路梦湖香郡
武汉
公交
公交时刻表
726路