城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
724路
武汉 724路公交车
724路(常青公交枢纽站--珞珈山路劝业场)
始 发 站
常青公交枢纽站
终 点 站
珞珈山路劝业场
总 里 程
26.4公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
常青公交枢纽站
常青北路花园四小区
常青花园中路地铁轻工大学站
学府南路康居二路
常青北路花园新村
常青北路花园一村
常青路民航新村
常青路常青公园
发展大道汉口火车站
发展大道金墩街
发展大道唐家墩路
发展大道田园小区
发展大道竹叶山三村
黄孝河路竹叶山
黄孝河路育才路
解放公园路金色华府
解放公园路惠济路
解放公园路解放公园
解放公园路解放大道口
解放大道永清街
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
东湖路水果湖
东一路洪山路口
东一路八一路口
八一路东三路
八一路小洪山
珞珈山路劝业场
724路(珞珈山路劝业场--常青公交枢纽站)
始 发 站
珞珈山路劝业场
终 点 站
常青公交枢纽站
总 里 程
26.8公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
珞珈山路劝业场
八一路小洪山
八一路东三路
东一路八一路口
东一路洪山路口
东湖路省计量院
中北路地铁楚河汉街站
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
解放大道解放公园
解放公园路解放大道口
解放公园路解放公园
解放公园路惠济路
解放公园路金色华府
黄孝河路花桥一村
黄孝河路花桥二村
黄孝河路竹叶山
发展大道竹叶山三村
发展大道田园小区
发展大道唐家墩路
发展大道金墩街
发展大道汉口火车站
常青路贺家墩
常青路常青公园
常青路民航新村
常青北路花园一村
常青北路花园新村
常青北路常青花园中路
常青北路花园四小区
常青公交枢纽站
武汉
公交
公交时刻表
724路