城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
716路空调
武汉 716路空调公交车
716路空调 相关线路
716路(解放大道武展--新生活摩尔城)
始 发 站
解放大道武展
终 点 站
新生活摩尔城
总 里 程
13.2公里
运营时间
06:00-23:00 高峰9分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
解放大道武展
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
解放大道球场街
澳门路苗栗路
澳门路湖边坊
澳门路开明路
黄孝河路育才小学
黄孝河路花桥一村
黄孝河路花桥二村
黄孝河路竹叶山
中一路石桥一路
兴业路日月星城小区
金桥大道紫竹园
金桥大道老年大学
后湖大道世纪家园
后湖大道新春村
后湖大道淌湖三村
后湖大道地铁后湖大道站
后湖大道地铁百步亭花园路站
后湖大道汉铁高中
新生活摩尔城
716路(新生活摩尔城--解放大道中山公园)
始 发 站
新生活摩尔城
终 点 站
解放大道中山公园
总 里 程
13.5公里
运营时间
05:30-22:15 高峰9分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
新生活摩尔城
后湖大道汉铁高中
后湖大道地铁百步亭花园路站
后湖大道地铁后湖大道站
后湖大道淌湖三村
后湖大道新春村
后湖大道世纪家园
金桥大道老年大学
金桥大道紫竹园
石桥一路金桥大道
黄孝河路竹叶山
黄孝河路育才路
解放公园路金色华府
惠济路开明路
澳门路开明路
澳门路湖边坊
澳门路苗栗路
解放大道球场街
解放大道西马路
解放大道循礼门
解放大道新华路
解放大道中山公园
武汉
公交
公交时刻表
716路空调