城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
643路
武汉 643路公交车
643路(武汉火车站--落雁路雁中咀)
始 发 站
武汉火车站
终 点 站
落雁路雁中咀
总 里 程
9.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
武汉火车站
团结大道地铁厂前
站前路厂前商场
站前路铁铺岭
青王路联合村
青王路龚家岭
落雁路龚家大湾
落雁路果批
落雁路东湖绿道
落雁路先锋村
落雁路城市学院(临时站)
落雁路彭家岭
落雁路郑家湾
落雁路黄家大湾
落雁路李家大湾
落雁路雁中咀
643路(落雁路雁中咀--武汉火车站)
始 发 站
落雁路雁中咀
终 点 站
武汉火车站
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:25 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
落雁路雁中咀
落雁路李家大湾
落雁路黄家大湾
落雁路郑家湾
落雁路彭家岭
落雁路城市学院(临时站)
落雁路先锋村
落雁路东湖绿道
落雁路果批
落雁路龚家大湾
青王路龚家岭
青王路联合村
站前路铁铺岭
站前路厂前商场
团结大道地铁厂前
武汉火车站
武汉
公交
公交时刻表
643路