城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
634路
武汉 634路公交车
634路(后湖大道地铁新荣--武汉火车站)
始 发 站
后湖大道地铁新荣
终 点 站
武汉火车站
总 里 程
21.1公里
首末班车
05:45 - 20:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
后湖大道地铁新荣
解放大道堤角公园
解放大道堤角
堤边路游湖
谌家矶大道朱家河桥
左岸大道长江明珠
左岸大道谌家矶大道口
和平大道建设十路
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
工业四路23街坊
工业四路黄州街
友谊大道现代花园
友谊大道北洋桥路
杨春湖路友谊大道
杨春湖路长山咀
团结大道黄鹤路
武汉火车站
634路(武汉火车站--后湖大道地铁新荣)
始 发 站
武汉火车站
终 点 站
后湖大道地铁新荣
总 里 程
24.6公里
首末班车
06:45 - 21:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
武汉火车站
团结大道黄鹤路
杨春湖路长山咀
杨春湖路友谊大道
友谊大道北洋桥路
友谊大道现代花园
工业四路黄州街
工业四路23街坊
沿港路青山少年宫
沿港路青山公园
和平大道建设十路
旺盛街平安苑
旺盛街地铁谌家矶站
朱家河路谌家矶五街
谌家矶大道朱家河村
谌家矶大道朱家河桥
堤边路游湖
解放大道堤角
解放大道堤角公园
后湖大道地铁新荣
武汉
公交
公交时刻表
634路