城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
61路
武汉 61路公交车
61路(鹦鹉大道地铁琴台站--蔷薇路公交停车场)
始 发 站
鹦鹉大道地铁琴台站
终 点 站
蔷薇路公交停车场
总 里 程
13.8公里
首末班车
06:00 - 20:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
鹦鹉大道地铁琴台站
鹦鹉大道琴台公园
鹦鹉大道红色广场
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道地铁建港站
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道地铁前进村站
鹦鹉大道杨泗港大桥
鹦鹉大道四新北路
四新北路新城印象
四新北路连通港西路
四新北路江城大道
梅林西路四新北路
江城大道四新大道
四新南路梅林西路
四新中路四新南路
蔷薇路四新中路
蔷薇路公交停车场
61路(蔷薇路公交停车场--鹦鹉大道地铁琴台站)
始 发 站
蔷薇路公交停车场
终 点 站
鹦鹉大道地铁琴台站
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
蔷薇路公交停车场
蔷薇路四新中路
四新中路四新南路
四新南路梅林西路
四新南路梅林东路
子期路梅林四街
江城大道四新大道
江城大道四新北路
四新北路江城大道
四新北路连通港西路
四新北路新城印象
鹦鹉大道四新北路
鹦鹉大道新五里一路
鹦鹉大道杨泗港大桥
鹦鹉大道地铁前进村站
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道地铁建港站
鹦鹉大道杨泗庙站
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道地铁马鹦路站
鹦鹉大道地铁钟家村站
鹦鹉大道红色广场
鹦鹉大道地铁琴台站
武汉
公交
公交时刻表
61路