城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
617路
武汉 617路公交车
617路(船厂村--沙湖港北路地铁罗家港站)
始 发 站
船厂村
终 点 站
沙湖港北路地铁罗家港站
总 里 程
13.4公里
首末班车
06:00 - 20:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
船厂村
长青路向阳路
长青路石化村
长青路青山镇
工人村路长青路
工人村路金嘴街
工人村路21号公路
和平大道宜居路
和平大道建设十路
和平大道青山公园
和平大道红钢城
和平大道建设六路
和平大道和平公园
和平大道八大家
和平大道建设四路红坊里
建设三路吉林街
辽宁街117街
辽宁街钢花商场
建设一路121街
友谊大道钢花新村
园林路钢都花园
园林路北洋桥西路
北洋桥西路罗家港路
罗家港路井家墩
沙湖港北路地铁罗家港站
617路(沙湖港北路地铁罗家港站--船厂村)
始 发 站
沙湖港北路地铁罗家港站
终 点 站
船厂村
总 里 程
13.2公里
首末班车
06:45 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
沙湖港北路地铁罗家港站
罗家港路井家墩
北洋桥西路罗家港路
园林路北洋桥西路
园林路钢都花园
友谊大道园林路
友谊大道钢花新村
建设一路121街
辽宁街119街坊
建设三路116街
建设三路吉林街
和平大道建设四路红坊里
和平大道八大家
和平大道和平公园
和平大道建设六路
和平大道红钢城
和平大道青山公园
和平大道建设十路
和平大道宜居路
工人村路21号公路站
工人村路金嘴街
工人村路长青路
长青路青山镇
长青路石化村
船厂村
武汉
公交
公交时刻表
617路