城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
616路
武汉 616路公交车
616路(戴家巷公交场站--徐东大街地铁徐东站)
始 发 站
戴家巷公交场站
终 点 站
徐东大街地铁徐东站
总 里 程
15.7公里
运营时间
06:10-21:00 高峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
戴家巷公交场站
建设十路和平大道口
和平大道建设十路
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
冶金大道工业三路
冶金大道工业二路
工业二路荆州街
工业二路108街坊
友谊大道112街坊
仁和路大洲村
仁和路武钢体育馆
北洋桥西路仁和路
北洋桥西路祥丰路
北洋桥西路武丰消防队
北洋桥西路园林路
北洋桥西路罗家港路
罗家港路井家墩
园林路沙湖大道
欢乐大道红庙
欢乐大道杨家西湾
铁机路欢乐大道
沙湖大道杨园南路
沙湖大道徐东大街
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
616路(徐东大街地铁徐东站--戴家巷公交场站)
始 发 站
徐东大街地铁徐东站
终 点 站
戴家巷公交场站
总 里 程
17.3公里
运营时间
06:30-21:50 高峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
徐东大街地铁徐东站
团结大道青电小区
杨园南路梨园小路
沙湖大道杨园南路
铁机路沙湖大道
欢乐大道杨家西湾
欢乐大道红庙
园林路沙湖大道
沙湖港北路园林路
罗家港路地铁罗家港站
罗家港路井家墩
北洋桥西路罗家港路
北洋桥西路园林路
北洋桥西路武丰消防队
北洋桥西路祥丰路
北洋桥西路仁和路
仁和路武钢体育馆
仁和路大洲村
友谊大道112街坊
工业二路108街坊
工业二路荆州街
冶金大道工业二路
冶金大道工业三路
沿港路青山少年宫
沿港路青山公园
和平大道建设十路
建设十路和平大道口
戴家巷公交场站
武汉
公交
公交时刻表
616路