城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
601路
武汉 601路公交车
601路(常青五路杨汊湖小区--红庙公交场站)
始 发 站
常青五路杨汊湖小区
终 点 站
红庙公交场站
总 里 程
23.8公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
常青五路杨汊湖小区
常青五路姑嫂树路口
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路石桥
唐家墩路地铁唐家墩站
唐家墩路唐蔡路
唐家墩路万达广场
新华路马场角
新华路北湖
新华路取水楼
新华路协和医院
京汉大道前进一路
前进四路民主一街
民生路花楼街
民生路黄陂街
沿江大道武汉关
沿江大道科技馆
沿江大道兰陵路
沿江大道粤汉码头
胜利街六合路
胜利街张自忠路
中山大道长江二桥
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁梨园站
二环线梨园
梨园医院
东湖隧道银杏原路
红庙公交场站
601路(红庙公交场站--常青五路杨汊湖小区)
始 发 站
红庙公交场站
终 点 站
常青五路杨汊湖小区
总 里 程
21.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
红庙公交场站
二环线渔光路
二环线联盟路口
二环线东珠路口
徐东大街地铁梨园站
徐东大街省电大厦
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
黄浦大街分金街
中山大道长江二桥
中山大道芦沟桥路
中山大道五福路
京汉大道公安路
京汉大道大智路
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
新华路协和医院
新华路取水楼
新华路北湖
新华路马场角
唐家墩路万达广场
唐家墩路唐蔡路
唐家墩路地铁唐家墩站
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路杨汊湖
常青五路姑嫂树路口
常青五路杨汊湖小区
武汉
公交
公交时刻表
601路