城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
586路空调
武汉 586路空调公交车
586路空调 相关线路
586路(城花中心--珞珈山路劝业场)
始 发 站
城花中心
终 点 站
珞珈山路劝业场
总 里 程
14.5公里
首末班车
05:45 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
城花中心
万科城市花园
大学园路化徐村
关山大道华夏学院
软件园路关南小区
软件园路软件园中路
软件园中路
南湖大道刘家村
南湖大道东山头
民族大道纺织大学
民族大道中南民族大学
民族大道学生公寓
雄楚大道BRT民族大道站
雄楚大道BRT熊家咀路站
雄楚大道BRT楚平路站
雄楚大道BRT省荣军医院站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
雄楚大道BRT元宝山站
珞狮路马房山
珞狮路理工大
珞狮路北段
珞珈山路劝业场
586路(珞珈山路劝业场--城花中心)
始 发 站
珞珈山路劝业场
终 点 站
城花中心
总 里 程
14.4公里
首末班车
05:45 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
珞珈山路劝业场
珞狮路北段
珞狮路理工大
珞狮路马房山
雄楚大道BRT珞狮路站
雄楚大道BRT元宝山站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
雄楚大道BRT省荣军医院站
雄楚大道BRT楚平路站
民族大道时间广场
民族大道中南民族大学
民族大道纺织大学
南湖大道东山头
软件园中路南湖大道
软件园中路
软件园路软件园中路
软件园路关南小区
关山大道关南小区
关山大道华夏学院
大学园路化徐村
万科城市花园
城花中心
武汉
公交
公交时刻表
586路空调