城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
583路空调
武汉 583路空调公交车
583路空调 相关线路
583路(二七路二七横路--龙城西路)
始 发 站
二七路二七横路
终 点 站
龙城西路
总 里 程
28.5公里
首末班车
05:40 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
友谊大道团结村路
秦园中路友谊大道口
秦园中路宏祥路
临时站
团结大道团结新村
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
中北路姚家岭街
中南路中南二路
武珞路丁字桥
武珞路地铁宝通寺站
武珞路街道口
珞喻路地铁广埠屯站
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路马家庄
珞喻路科技会展中心
珞喻路吴家湾
珞喻路鲁巷
民族大道光谷广场
民族大道上钱村
民族大道时间广场
民族大道中南民族大学
民族大道纺织大学
民族大道东山头
民族大道山北杨
龙城路民族大道口
龙城路冯徐村
龙城西路
583路(龙城西路--二七路二七横路)
始 发 站
龙城西路
终 点 站
二七路二七横路
总 里 程
29.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
龙城西路
龙城路南湖社区
龙城路冯徐村
龙城路民族大道口
民族大道山北杨
民族大道东山头
民族大道纺织大学
民族大道中南民族大学
民族大道学生公寓
民族大道上钱村
民族大道光谷广场
珞喻路鲁巷
珞喻路吴家湾
珞喻路科技会展中心
珞喻路马家庄
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路地铁广埠屯站
武珞路街道口
武珞路地铁宝通寺站
武珞路丁字桥
中南路地铁中南路站
中北路姚家岭街
中北路地铁楚河汉街站
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
团结大道团结新村
临时站
秦园中路宏祥路
秦园中路友谊大道口
友谊大道团结村路
解放大道头道街
解放大道韦桑路
二七路二七横路
武汉
公交
公交时刻表
583路空调