城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
582路
武汉 582路公交车
582路(和平大道三层楼--发展大道红旗建材家居)
始 发 站
和平大道三层楼
终 点 站
发展大道红旗建材家居
总 里 程
12公里
首末班车
06:40 - 20:40
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
和平大道三层楼
和平大道三角路
和平大道武车路
和平大道地铁三角路
和平大道惠誉花园
和平大道徐家棚
解放大道头道街
解放大道韦桑路
二七路二七横路
二七路黑泥湖路
二七路建设大道口
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
发展大道红旗建材家居
582路(发展大道红旗建材家居--和平大道三层楼)
始 发 站
发展大道红旗建材家居
终 点 站
和平大道三层楼
总 里 程
13.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
韦桑路发展大道
建设大道韦家桑园
二七路建设大道口
二七路黑泥湖路
二七路二七横路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
和平大道徐家棚
和平大道惠誉花园
和平大道地铁三角路
和平大道武车路
武车路长喻路
友谊大道沙湖大桥
和平大道三层楼
武汉
公交
公交时刻表
582路