城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
577路
武汉 577路公交车
577路(汉黄路岱家山--武昌火车站综合体)
始 发 站
汉黄路岱家山
终 点 站
武昌火车站综合体
总 里 程
22.2公里
首末班车
05:35 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
汉黄路岱家山
汉黄路公交驾校
汉黄路汽阀社区
汉黄路十大家
汉黄路新荣村
解放大道地铁新荣
解放大道佳园小区
解放大道丹水池
解放大道百步亭花园路
解放大道二七纪念馆
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
徐东大街地铁徐东站
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
中北路姚家岭街
中南路地铁中南路站
武珞路傅家坡客运站
中山路大东门
武昌火车站综合体
577路(武昌火车站综合体--汉黄路岱家山)
始 发 站
武昌火车站综合体
终 点 站
汉黄路岱家山
总 里 程
22.1公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
武昌火车站综合体
中山路大东门
武珞路大东门
武珞路十五中
中南路中南二路
中北路姚家岭街
中北路地铁楚河汉街站
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
徐东大街地铁汪家墩站
徐东大街地铁徐东站
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
解放大道百步亭花园路
解放大道丹水池
解放大道佳园小区
解放大道地铁新荣
汉黄路新荣村
汉黄路十大家
汉黄路汽阀社区
汉黄路公交驾校
汉黄路岱家山
武汉
公交
公交时刻表
577路