城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
562路
武汉 562路公交车
562路(潮海村--市场路海天汽配城)
始 发 站
潮海村
终 点 站
市场路海天汽配城
总 里 程
12公里
首末班车
06:30 - 21:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
潮海村
博学路江大五号门
碧湖路博雅幼儿园
神龙大道名流雅阁
神龙大道碧湖东路
三角湖路三角湖小学
博学路佳和馨居
东兴路神龙大道
神龙大道香榭丽舍
联城路神龙大道
联城路阳光丽景
联城路郭徐岭
联城路沌阳医院
车城大道滨湖社区
车城大道创业路
车城大道硃山湖大道口
车城大道人才创新大厦
兴华路汤湖公园
兴华路西北湖一路
兴华路洪山家园
兴华路西北湖三路
兴华路西北湖四路
西北湖四路莲湖路
硃山湖大道海天汽配城
市场路海天汽配城
562路(市场路海天汽配城--潮海村)
始 发 站
市场路海天汽配城
终 点 站
潮海村
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
市场路海天汽配城
硃山湖大道海天汽配城
西北湖四路莲湖路
兴华路西北湖四路
兴华路西北湖三路
兴华路洪山家园
兴华路西北湖一路
兴华路汤湖公园
车城大道人才创新大厦
车城大道硃山湖大道口
车城大道创业路
车城大道滨湖社区
联城路沌阳医院
联城路郭徐岭
联城路阳光丽景
联城路神龙大道
神龙大道香榭丽舍
东兴路神龙大道
东兴路车城西路
博学路佳和馨居
三角湖路三角湖小学
神龙大道碧湖东路
神龙大道名流雅阁
碧湖路博雅幼儿园
博学路江大五号门
潮海村
武汉
公交
公交时刻表
562路