城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
560路区间
武汉 560路区间公交车
560路区间(朝阳街560公交首末站--工农路舵落口)
始 发 站
朝阳街560公交首末站
终 点 站
工农路舵落口
总 里 程
4.5公里
运营时间
07:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
朝阳街560公交首末站
朝阳街七雄南路
朝阳街余氏墩西
朝阳街余氏墩
朝阳街余氏墩东
朝阳街沙嘴大队
朝阳街沙嘴公交场站
朝阳街网船湾
惠安大道沿河堤顶
惠安大道工农路
工农路舵落口
560路区间(工农路舵落口--朝阳街560公交首末站)
始 发 站
工农路舵落口
终 点 站
朝阳街560公交首末站
总 里 程
4.6公里
首末班车
07:20 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
工农路舵落口
惠安大道工农路
惠安大道沿河堤顶
朝阳街网船湾
朝阳街沙嘴公交场站
朝阳街沙嘴大队
朝阳街余氏墩东
朝阳街余氏墩
朝阳街余氏墩西
朝阳街七雄南路
朝阳街560公交首末站
560路区间 相关线路
560路(天门墩路香江新村--朝阳街560公交首末站)
始 发 站
天门墩路香江新村
终 点 站
朝阳街560公交首末站
总 里 程
20.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
天门墩路香江新村
长江日报路长江日报
长江日报路高家台
建设大道地铁取水楼站
建设大道西北湖
建设大道青年路
建设大道王家墩
建设大道宝丰一路
建设大道营房村
建设大道梦泽湖四路
建设大道双墩
建设大道新合村
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
解放大道辛家地
解放大道古田二路
解放大道皇经堂
解放大道易家墩
工农路古田一路
工农路联农路
工农路舵落口
工农路老年公寓
东西湖大道地铁额头湾站
东西湖大道四明路
临空港大道东西湖大道南
临空港大道革新大道口
临空港大道团结街
临空港大道慈惠水厂
惠安大道七雄南路
朝阳街560公交首末站
560路(朝阳街560公交首末站--天门墩路香江新村)
始 发 站
朝阳街560公交首末站
终 点 站
天门墩路香江新村
总 里 程
21.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
朝阳街560公交首末站
朝阳街七雄南路
临空港大道慈惠水厂
临空港大道团结街
临空港大道革新大道口
临空港大道东西湖大道南
东西湖大道临空港大道口
东西湖大道四明路
东西湖大道三秀路
东西湖大道地铁额头湾站
工农路老年公寓
工农路舵落口
工农路联农路
工农路古田一路
解放大道易家墩
解放大道皇经堂
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
建设大道新合村
建设大道双墩
建设大道梦泽湖四路
建设大道营房村
建设大道宝丰一路
建设大道省公路管理局
建设大道王家墩
建设大道青年路
建设大道地铁取水楼站
建设大道杂技厅
香江路长江日报
香江路香港路口
天门墩路香港路
天门墩路香江新村
武汉
公交
公交时刻表
560路区间