城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
553路
武汉 553路公交车
553路(汉阳客运中心停车场--江大路九万方)
始 发 站
汉阳客运中心停车场
终 点 站
江大路九万方
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
汉阳客运中心停车场
四新南路客运中心
龙阳大道升官渡小区
龙阳大道四新大道
龙阳大道升官渡
龙阳大道南国明珠
龙阳大道陶家岭
龙阳大道邱家大湾
十升二路龙阳大道
龙珠路十升二路
龙珠路十升一路
龙珠路墨水湖北路
墨水湖北路冯家畈
墨水湖北路十里铺村
墨水湖北路七里一村社区
墨水湖北路汉桥路
墨水湖北路红光路
墨水湖北路江城大道
动物园路武汉动物园
马沧湖路动物园路口
马沧湖路五里新村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳公园
汉阳大道大桥局
汉阳大道莲花湖
晴川大道莲花湖路
晴川大道晴川阁
友谊南路
友谊路中山大道口
友谊路自治街
京汉大道前进一路
京汉大道地铁循礼门站
黄石路
解放大道西马路
香港路地铁苗栗路站
香港路儿童医院
黄孝河路育才小学
黄孝河路花桥一村
黄孝河路花桥二村
江大路花桥二村
江大路九万方
553路(江大路九万方--汉阳客运中心停车场)
始 发 站
江大路九万方
终 点 站
汉阳客运中心停车场
总 里 程
21.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
江大路九万方
江大路花桥二村
黄孝河路育才路
香港路儿童医院
香港路地铁苗栗路站
京汉大道交易街
京汉大道黄石路
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
前进一路六渡桥
友谊南路
晴川大道晴川阁
晴川大道莲花湖路
汉阳大道莲花湖
汉阳大道大桥局
汉阳大道汉阳公园
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
汉阳大道五里新村
动物园路墨水湖北路口
墨水湖北路红光路
墨水湖北路汉桥路
墨水湖北路七里一村社区
芳草路汉阳区政府
十升路十升小路
十升二路龙珠路
十升二路龙阳大道
龙阳大道邱家大湾
龙阳大道陶家岭
龙阳大道南国明珠
龙阳大道升官渡
龙阳大道四新大道
四新南路客运中心
汉阳客运中心停车场
武汉
公交
公交时刻表
553路