城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
551路
武汉 551路公交车
551路(解放大道头道街--武汉火车站)
始 发 站
解放大道头道街
终 点 站
武汉火车站
总 里 程
17.7公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
解放大道头道街
解放大道韦桑路
解放大道二七路
解放大道徐州新村
解放大道二七纪念馆
和平大道建设一路
和平大道建二公交场站
和平大道地铁建设二路
和平大道建设四路红坊里
和平大道八大家
和平大道和平公园
和平大道建设六路
和平大道红钢城
沿港路青山公园
沿港路青山少年宫
工业四路23街坊
工业四路黄州街
友谊大道现代花园
友谊大道北洋桥路
杨春湖路友谊大道
杨春湖路长山咀
团结大道黄鹤路
武汉火车站
551路(武汉火车站--解放大道黄浦大街)
始 发 站
武汉火车站
终 点 站
解放大道黄浦大街
总 里 程
20.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
武汉火车站
团结大道黄鹤路
杨春湖路长山咀
杨春湖路友谊大道
友谊大道北洋桥路
友谊大道现代花园
工业四路黄州街
工业四路23街坊
沿港路青山少年宫
沿港路青山公园
和平大道红钢城
和平大道建设六路
和平大道和平公园
和平大道八大家
和平大道建设四路红坊里
和平大道地铁建设二路
和平大道建二公交场站
和平大道建设一路
解放大道徐州新村
解放大道二七路
解放大道韦桑路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
武汉
公交
公交时刻表
551路