城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
540路
武汉 540路公交车
540路(武昌火车站东广场--武汉火车站)
始 发 站
武昌火车站东广场
终 点 站
武汉火车站
总 里 程
24.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
武昌火车站东广场
静安路文安街
文安街梅苑小区
文安街省直机关工委党校
武珞路丁字桥
中南路地铁中南路站
中北路姚家岭街
中北路地铁楚河汉街站
中北路周家大湾
中北路地铁青鱼嘴站
中北路车家岭
中北路地铁东亭站
徐东大街岳家嘴
徐东大街沙湖路
团结大道团结新村
团结大道临时站
秦园中路宏祥路
秦园中路友谊大道口
友谊大道团结村路
友谊大道才华街
友谊大道才茂街
友谊大道铁机路
友谊大道华城广场
友谊大道柴林花园
友谊大道园林路
友谊大道钢花新村
友谊大道钢洲花园
友谊大道大洲村
友谊大道112街坊
友谊大道工业三路
友谊大道东方红村
信和路友谊大道
信和路北洋桥路
团结大道地铁工业四路站
团结大道田家湾
杨春湖路地铁杨春湖站
和谐路杨春湖路
黄鹤路和谐路
武汉火车站
540路(武汉火车站--武昌火车站东广场)
始 发 站
武汉火车站
终 点 站
武昌火车站东广场
总 里 程
23.7公里
首末班车
05:35 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
武汉火车站
和谐路白云路站
和谐路杨春湖路
杨春湖路地铁杨春湖站
团结大道田家湾
信和路团结大道
信和路北洋桥路
信和路和平港路
友谊大道东方红村
友谊大道工业三路
友谊大道112街坊
友谊大道大洲村
友谊大道钢洲花园
友谊大道钢花新村
友谊大道园林路
友谊大道柴林花园
友谊大道华城广场
友谊大道铁机路
友谊大道才茂街
友谊大道才华街
友谊大道团结村路
秦园中路友谊大道口
秦园中路宏祥路
团结大道临时站
团结大道团结新村
徐东大街沙湖路
徐东大街岳家嘴
中北路地铁东亭站
中北路车家岭
中北路地铁青鱼嘴站
中北路周家大湾
中北路地铁楚河汉街站
中北路姚家岭街
中南路中南二路
丁字桥路武珞路口
文安街省直机关工委党校
文安街梅苑小区
静安路文安街
武昌火车站东广场
武汉
公交
公交时刻表
540路