城市生活网
武汉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
武汉
公交
公交时刻表
528路
武汉 528路公交车
528路(长丰大道东风村--解放大道二七路)
始 发 站
长丰大道东风村
终 点 站
解放大道二七路
总 里 程
14.1公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
长丰大道东风村
长丰大道天勤花园
丰硕路长丰大道
长风路丰硕路
长风路古田二路
长丰大道丰华园小区
长丰大道新墩
发展大道复兴一村
发展大道复兴二村
发展大道汉口火车站
发展大道金墩街
发展大道唐家墩路
发展大道田园小区
发展大道竹叶山三村
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
发展大道二七花园
二七路建设大道口
二七路黑泥湖路
二七路二七横路
解放大道二七路
528路(解放大道二七路--长丰大道东风村场站)
始 发 站
解放大道二七路
终 点 站
长丰大道东风村场站
总 里 程
17.2公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
解放大道二七路
解放大道韦桑路
韦桑路工农兵路口
工农兵路支农路
工农兵路操场角
二七路黑泥湖路
二七路建设大道口
发展大道二七花园
发展大道汉口医院
发展大道红旗建材家居
发展大道竹叶山三村
发展大道田园小区
发展大道唐家墩路
发展大道金墩街
发展大道汉口火车站
发展大道复兴二村
发展大道复兴一村
长丰大道常码头
长顺路长祥路
长风路天顺园小区
长风路丰顺路
长风路丰美路
古田二路长风路
长丰大道都市工业园
长丰大道长丰八队
长丰大道天勤花园
长丰大道东风村场站
武汉
公交
公交时刻表
528路